О центре

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас в нашем Центре профессиональных квалификаций.

Сегодня обновление любых знаний происходит очень стремительно как для человека, желающего быть реализованным на рынке труда, так и для работодателей, которым необходим профессионал-универсал.

Поэтому любая организация старается быстро реагировать на ситуацию в своей отрасли и наш колледж не исключение.

Центр профессиональных квалификаций – структурное подразделение техникума, которое предоставляет дополнительные образовательные услуги для студентов, взрослого населения, а также корпоративное обучение для организаций различных отраслей.

У Вас есть уникальная возможность в вечернее время, в короткие сроки освоить новый вид деятельности в парикмахерском искусстве, маникюр, в швейном направлении. Этому Вы научитесь на программах профессиональной переподготовки.

Также Вы можете обучиться профессиям парикмахер, швея, портной, закройщик или повысить разряд в рамках этих профессий.

Процесс обучения в Центре построен на одном основополагающем принципе - любые новые знания должны быть немедленно применены на практике.

Организация учебного процесса в Центре профессиональных квалификаций.

Центр реализует следующие виды дополнительного образования и профессионального обучения: - профессиональная подготовка; - повышение квалификации (свыше 16 часов); - профессиональная переподготовка (свыше 252 часа) с правом на новый вид профессиональной деятельности; - дополнительное образование детей и взрослых, в том числе студентов колледжа (дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы).

Образовательный процесс осуществляется в течение всего календарного года.

Обучение в Центре проводится по очно-заочной форме обучения. Все занятия начинаются в вечернее время с 16.15. В учебном центре установлены следующие виды учебных занятий: лекции, практические занятия, консультации.

Для всех видов аудиторных занятий устанавливается академический час продолжительностью 45 минут. Формы и сроки обучения устанавливаются Центром проессиональных квалификаций в соответствии с потребностями заказчика, с видом выбранной программы обучения и на основании заключенного с ним договора об оказании платных образовательных услуг. Оптимальное количество слушателей в группе – 8-10 человек.

Освоение программ дополнительного образования завершается итоговой аттестацией слушателей в форме, определяемой Центром, осуществляющим образовательную деятельность, самостоятельно.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации:

- удостоверение о повышении квалификации;

- диплом о профессиональной переподготовке;

- свидетельство о профессии рабочего по результатам профессионального обучения.

Контингент обучающихся

Слушателями Центра являются лица, зачисленные на обучение соответствующим приказом директора колледжа.

К слушателям Центра относятся:

- обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций;

- студенты колледжа;

- выпускники образовательных организаций или молодые специалисты для получения дополнительных квалификаций под конкретное рабочее место;

- молодежь после завершения службы в рядах Российской Армии;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, и т.п.; - незанятое население и работники, находящиеся под угрозой увольнения;

- рабочие и служащие (взрослое работающее население);

- лица предпенсионного и пенсионного возраста, которые изъявили желание сменить род деятельности и продолжить трудиться;

-преподаватели профессионального цикла и мастера производственного обучения образовательных учреждений ВПО и СПО.

Обучение ведется на русском языке.

Кадровое обеспечение Центра

Осуществлять качественное обучение широкого спектра программ дополнительного образования в нашем Центре профессиональных квалификаций, позволяет не только материально-техническая база, но и высокопрофессиональный педагогический состав. Все преподаватели Центра, имеет квалификацию, соответствующую профилю преподаваемой программы профессионального обучения, а также систематически повышают свой профессиональный уровень на всевозможных курсах повышения квалификации.

70% преподавателей и мастеров производственного обучения имеют высшую квалификационную категорию, 30 % - первую квалификационную категорию.

Перечень необходимых документов для обучения на программах дополнительного образования:

Ксерокопия паспорта (страницы с фотографией и пропиской)

Ксерокопия документа об образовании

Контактная информация :

Телефоны Центра профессиональных квалификаций: (495) 349-01-00

Контактные лица:

Руководитель – Ищенко Оксана Абдулловна

Специалисты –Мищенко Виктория Андреевна.

Учебный центр профессиональных квалификаций.

Учебный центр профессиональных квалификаций создан на базе Техникума сервиса и туризма № 29 в 2014 году.

Мы предлагаем более 40 курсов обучения по направлениям:

• Парикмахерское искусство
  • Маникюр
  • Визаж
  • Техника кроя и шитья
  • 1С: Бухгалтерия

Сайт центра профессиональных квалификаций: www.shemaster.ru

Контакты:

Учебный центр профессиональных квалификаций
Москва,109651, ул. Донецкая, д. 28
Проезд: м. Марьино, авт.625, 657 до ост. "ул. Подольская, д.33"
тел. +7 (495) 349-01-00